16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Из Афганистана эвакуированы более 500 россиян, белорусов и украинцев

Все четыре самолета Минобороны России с эвакуированными афганцами приземлились в подмосковном аэропорту.

Сейчас в Чкаловском аэропорту пассажиры проходят пограничный контроль и санитарные антиковидные процедуры. На первом самолете прилетело около сотни человек – в основном россияне афганского происхождения, сообщает ТАСС.

Один из приезжих рассказал о том, что попал в Афганистан пять месяцев назад, но застрял из-за обострившейся политической ситуации.

Из Афганистана эвакуированы более 500 граждан РФ, а также Белоруссии, Таджикистана, Киргизии и Украины. В среду самолеты из Кабула совершили посадку на аэродромах Киргизии и Таджикистана, высадив часть эвакуированных пассажиров.

Ранее Мойка78 сообщала о вероятном осложнении криминогенной ситуации в России в связи с политической ситуацией в Афганистане, а также риском проникновения в страну членов террористических группировок из Узбекистана и Таджикистана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.