10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

За два года траты петербургских родителей на сбор детей в школу повысились на 20%

Родители рассказали, сколько денег в этом году ушло на сбор детей в школу.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел опрос, в котором поучаствовали 9000 родителей школьников из городов с численностью населения более 1 млн человек.

Оказалось, что среди жителей мегаполисов наиболее высокие средние траты в расчете на одного ребенка-школьника в этом году — в Москве и Омске (по 11 тысяч руб.). На втором месте разместился Новосибирск — здесь расходы родителей составили 10,8 тысяч руб.

В Петербурге, Краснодаре, Красноярске и Челябинске родители потратили в среднем по 10 тысяч рублей на ребенка. При этом 2019 года траты на сборы ребенка в школу выросли в Петербурге на 20% с 8 тысяч рублей до 10 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 писала, что траты россиян на набор первоклассника возросли на 4%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.