27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге легализовали мойки и точки техобслуживания в гаражных кооперативах и яхт-клубах

Петербургские депутаты на заседании Заксобрания в пятницу, 27 августа приняли за основу законопроект о предоставлении в аренду без торгов земли под объекты обслуживания транспорта в гаражных кооперативах и яхт-клубах.

Согласно принятому депутатами документу, автовладельцы, владельцы катеров и яхт смогут брать в аренду у города землю под некоммерческие точки технического обслуживания и мойки транспортных средств.

На пленарное заседание законопроект вынес комитет по законодательству: все его члены поддержали документ, облегчающий жизнь владельцам гаражей и мест в яхт-клубах.

Изменения предлагается внести в статью 2 Закона Санкт-Петербурга «О критериях, которым должны соответствовать объекты коммунально-бытового назначения, для размещения которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов».

Ранее Мойка78 писала, что Смольный хочет выкупить профессиональный яхт-клуб за 310 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.