03:56, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Фирма Флоридан засудила издателя Piter.TV

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти встал на сторону компании «Фирма Форидан» в споре с «Медиа Платформой», издателем Piter.TV. Противостояние на рынке социального питания началось в конце 2020 года, в нем участвовали практически все городские СМИ. История подошла к судебной кульминации, когда пришла пора заключать новые контракты на школьное питание.

Как следует из картотеки Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, суд удовлетворил требования «Фирмы Флоридан». Компания требовала от издателя, чтобы Piter.TV удалил и опроверг сообщение о качестве приготовления Флориданом еды для школьников.

По решению суда, Piter.TV должен удалить и опровергнуть свою публикацию в течение пяти дней после вступления решения в силу. То есть, если решение не будет обжаловано, до середины сентября. Если в эти сроки СМИ не выполнит решение, то за каждый день промедления ему придётся заплатить по 5 тыс. рублей. Кроме того, с издателя взыскали 6 тыс. рублей судебных расходов и госпошлины.

Произошедшее сейчас – отголосок противостояния на рынке социального питания Петербурга, которое началось в конце 2020 года и развернулось к весне 2021-го. Борьба началась без очевидных на то причин – контракты у участников рынка уже были заключены.

Piter.TV следил за деятельностью «Фирмы Флоридан». От этой же компании досталось также проигравшим суд изданиям Peterburg2 и «Вечерка-СПБ». Также несколько городских СМИ получили требования от «Фирмы Флоридан» убрать из материалов о рынке питания часть информации.

Информационная война показала предпочтения городских СМИ. Часть внимательно следила за деятельностью «Фирмы Флоридан», а часть – за деятельностью Комбината социального питания Красносельского района, особенно интернет-газета Фонтанка. КСП решил не упускать свое право посудиться с городскими СМИ и теперь судится с «Фонтанкой», телеканалом 78, АиФ и «Москва.ру». Эти иски сейчас рассматривают в Арбитражном суде Москвы.

Все это похоже на подготовку к новому учебному году: городские СМИ у кого нет сильных юристов, десять раз подумают, писать про отравления в школах или нет. А Роспотребнадзор будет проверять всех участников рынка по очереди, без исключений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.