12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Разведка США выяснила, что COVID-19 не разрабатывали как биологическое оружие

Разведывательное сообщество Соединенных штатов Америки закончило расследование происхождения новой коронавирусной инфекции. Расследование длилось 90 дней.

В итоге американские разведчики смогли достичь широкого согласия по ключевым вопросам. Они думают, что COVID-19 не был разработан в качестве биологического оружия.

Более того, большее количество ведомств с низкой степенью уверенности считают, что коронавирус, вероятно, не создавали при помощи генной инженерии.

Рассекреченные выдержки из доклада передали президенту США Джо Байдену были опубликованы на сайте офиса директора национальной разведки США.

Ранее Мойка78 сообщала, что в США продолжают расследование относительно утечки коронавируса из лаборатории в Ухане. Разведывательные службы анализируют генетические данные о вирусах, которые изучались в лаборатории Уханьского института вирусологии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.