15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

НИИ гриппа в Петербурге завершил доклинические исследования собственной вакцины от COVID-19

НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева в Петербурге завершил доклинические исследования собственной вакцины от коронавируса и планирует до конца года приступить к испытаниям с участием добровольцев. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил директор института Дмитрий Лиознов.

«Я надеюсь, если все будет хорошо, то до нового года мы начнем уже клинические исследования этого препарата»,
— приводит ТАСС слова Лиознова.

Новая разработка позволит защитить организм от коронавируса и гриппа А.

Как ранее сообщала Мойка78, в последний понедельник лета опустел петербургский пансионат «Балтиец» на Приморском шоссе. В обсерваторе на базе загородного пансионата лечили больных коронавирусом, а также изолировали на карантине россиян, прибывших из других стран.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.