14:17, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Колокольню Новодевичьего монастыря увенчали маковкой

В Петербурге продолжается реконструкция Воскресенского Новодевичьего монастыря на Московском проспекте. На здании установили колокольню с позолоченной маковкой, сообщили читатели Мойки78.

Сейчас реставрация монастыря продолжается, закончить ее планируется до конца августа.

Колокольня высотой 55,5 метра построили в конце XIX века. В 1933 году монастырь был закрыт, а колокольня была разрушена. В 2020 году губернатор Александр Беглов заявил, что здание нужно восстановить.

По словам главы города, она является доминантой, которая поставит заключительную точку в общем архитектурном ансамбле. Работы начались в конце 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ