06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия может запустить на орбиту новую космическую станцию

В 2027 году Россия планирует приступить к строительству новой национальной космической станции.

Как сообщает РИА Новости, у станции будет неограниченный срок службы благодаря периодической замене модулей. По своим размерам она будет превосходить орбитальную станцию «Мир».

Первый модуль орбитальной станции должен быть готов к  2025 году.

Новая космическая станция будет летать на орбите высотой 400 километров и наклонением в 98 градусов. Это позволит вести наблюдение за всей поверхностью Земли, и в первую очередь за самой северной ее частью.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Центре прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований Соединенных штатов заявили, что на Солнце три дня подряд идут вспышки. Это говорит о повышенной солнечной активности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.