28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти «ковид-паспорта» оформили 426 предпринимателей

Наибольшее количество «ковид-паспортов» коллективного иммунитета в Ленинградской области было выдано в сфере торговли – 186 штук, а также в сферах общепита (76) и бытового обслуживания (73).

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, документ также получили 84 бизнесмена из других сфер предпринимательства и еще семь производственных предприятий.

Самыми активными оказались бизнесмены в Лужском районе области. Там было сделано 92 паспорта.

Ранее Мойка78 писала о том, что доцент Российского университета дружбы народов, инфекционист Сергей Вознесенский заявил, что введение «ковид-паспортов» вряд ли поможет в борьбе с коронавирусом. Эксперт также отметил, что в механизм выдачи «ковид-паспортов» могут попасть мошенники, которые начнут поделывать документы. Да и техническая сторона может давать сбои – не все тесты дают правильные результаты, а пробирки могут путать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.