28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге впервые пройдет день греческого кино

День греческого кино пройдет в Петербурге 4 сентября. Зрителям представят три фильма, а также греческую музыку и танцы.

О культурной программе на пресс-конференции рассказал директор проекта Greekkino Никита Теодоридис.

«Мы можем с полной уверенностью заявить, что наш день греческого кино состоится, несмотря ни на какие неблагоприятные условия в виде эпидемиологической ситуации. Greekkino 4 сентября в «Доме кино» по адресу Караванная, д. 12 в 15:00 будет, и мы вас всех там ждем»,
— передает слова Теодоридиса ТАСС.

Киноафишу составят фильмы: «Враг мой», победитель Каннского кинофестиваля 1998 года «Вечность и один день», а также картина «Щепотка перца». Последний фильм является одним из самых популярных в Греции, по словам зарубежного представителя проекта Анастасиоса Загкоса.

В перерывах между кинопоказами зрители смогут попробовать греческие угощения и послушать национальные песни.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что  в рамках международного культурного форума в Петербурге покажут Корейское кино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.