07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов назвал нецелесообразным сохранение маршрута К-213

Губернатор Петербурга Александр Беглов считает организацию нового социального маршрута автобуса взамен коммерческого К-213 нецелесообразным. Об этом он сообщил в ответе на запрос от депутата Законодательного собрания. Документ опубликован на сайте городского парламента.

В запросе депутат написал, что к нему поступают обращения от жителей Московского района, проживающих в отдаленных от метро микрорайонах. Их беспокойство связано, прежде всего, с отменой маршрута К-213, который является единственным вариантом, позволяющим без пересадок добраться с Авиагородка и других микрорайонов до центра Петербурга.

«Жители активно застраиваемого микрорайона в силу дефицита объектов социальной инфраструктуры вынуждены ежедневно возить детей в детские сады и школы, в том числе общественным транспортом, и отмечают, что пользуются именно маршрутом К-213, позволяющим избежать пересадок»,
— приводит издание ЗАКС.РУ слова депутата.

Беглов, ссылаясь на исследование, ответил, что основная часть людей ездит от Авиагородка до станции метро «Московская», а не до центра города. В среднем у метрополитена автобус наполняется 20 людьми при его общей вместимости в 70 человек.

С учетом этих данных и наличия альтернативных транспортных связей восстановление нового социального автобусного маршрута взамен № К-213 является нецелесообразным, отметил губернатор.

Как ранее сообщала Мойка78, Комтранс назвал самые популярные автобусные маршруты лета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.