30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кировском районе бухгалтер 4 месяца переводила на счета аферистов 1,2 млн

В Кировском районе Петербурга в полицию обратилась петербурженка, работающая главным бухгалтером. Она стала жертвой «банковских мошенников», и с марта по июнь переводила злоумышленникам свои сбережения.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 2 сентября, в 16 часов в полицию обратилась 64-летняя женщина, главный бухгалтер организации, проживающая на Краснопутиловской улице.

Петербурженка сообщила, что с 17 марта по 2 июня ей на мобильный телефон звонили неизвестные и представлялись сотрудниками правоохранительных органов и сотрудниками банков. Аферисты убедили женщину, что она является «потерпевшей по уголовному делу», и ей необходимо перевести деньги на указанные счета.

Материальный ущерб составил 1 млн 245 тыс. 721 рубль.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пожилая фармацевт из Сестрорецка месяц переводила аферистам 7 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.