12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава «Пассажиравтотранса» сказал, когда автобусы Петербурга станут экологичными

Гендиректор петербургского ГУП «Пассажиравтотранс» Андрей Лызин поразмышлял о том, когда в Петербурге не останется автобусов на углеводородах.

В интервью «Петербургскому дневнику» он отметил, что средний срок службы техники составляет около семи лет. Последний раз автобусы на дизеле закупались в 2020 году, и при нормальных темпах поставок парк обновится в течение 6-7 лет, но многое будет зависеть от возможностей предприятия и бюджета города. Так, в 2020-м произошел кризис пассажирских перевозок, связанный с локдауном, и пассажиропоток до сих пор не восстановился.

В настоящее время сохраняется 20% снижение от уровня 2019 года, и точно предполагать трудно, заключил Лызин.

Так или иначе, заключил он, будущее — за экологичными видами топлива, и сейчас в Петербурге работают 229 газовых автобусов. Также закупаются электробусы.

Ранее губернатор Александр Беглов поздравил «Пассажиравторанс» с 95-летием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.