17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ГИБДД с квадрокоптерами будет следить за любителями ездить по встречке

Сотрудники ГИБДД начнут пользоваться квадрокоптерами на основных магистралях Ленобласти, чтобы выявлять нарушителей, выезжающих на встречную полосу. Этот вид нарушений очень опасен, поскольку в случае ДТП с большой вероятностью повлечет гибель людей.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, экипажи ГИБДД с квадрокоптерами будут работать на основных направлениях выездов из Петербурга.

Видео предоставлено ГУ МВД по СПб и ЛО

Минувшим летом в авариях в Ленобласти погибло 111 человек. За выезд на встречную полосу к административной ответственности привлекли больше 1,5 тысяч водителей.

Как сообщалось ранее, с 1 сентября следующего года водители получат возможность оспорить штрафы, зафиксированные дорожными камерами, через Единый портал госуслуг gosuslugi.ru или сайт суда по месту совершения правонарушения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.