24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Первые рецензии критиков на «Дюну» оказались нерадостными

В сети появились первые отзывы критиков на недавно дебютировавший на Венецианском фестивале фильм «Дюна».

Ленте дали 83% «свежести» на Rotten Tomatoes по 23 отзывам и 76 баллов по 15 рецензиям на Metacritic. Мнения зрителей также разделились.

Одна из самых главных претензий к киноленте – неполная экранизация истории, из-за чего остается ощущение недосказанности. Кроме того, критики отмечают, что режиссер слишком увлекся передачей атмосферы и совсем забыл о главных героях – им не хватило эмоционального наполнения.

Нашлись и те, кто оценил захватывающий сюжет и красивую визуальную составляющую.

Ранее Мойка78 сообщала о дебюте «Дюны» на Венецианском фестивале. Фильм Вильнева стал одной из наиболее ожидаемых премьер – билет на дебютный показ было почти невозможно достать.

Напомним, что фантастический блокбастер «Дюна» снят по роману американского писателя-фантаста Фрэнка Герберта. Первая экранизация романа принадлежит Дэвиду Линчу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.