10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые выявили самую болезненную породу собак

Шведские ученые назвали самые болезненные породы собак. Результаты исследований были опубликованы на сайте Уппсальского университета.

Большинство заболеваний и генетических мутаций собаки приобрели в ходе селекции. Специалисты изучили 20 особей самых популярных пород собак, среди которых оказались бигли, немецкие овчарки и золотистые ретриверы.

Самой болезненной породой собак оказался Кавалер-Кинг-Чарльз-спаниель. Он имеет наибольшее количество опасных генетических мутаций. Болезнь, которой наиболее часто подвержены собаки этой породы – сердечная недостаточность.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как петербуржцы пожаловались на дискриминацию больших собак в одном из кафе на Петроградке. В кафе на проспекте Медиков посетителям разрешают входить исключительно с маленькими домашними питомцами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.