В ближайшее время будет открыто рабочее движение по развязке ЗСД с Шуваловским проспектом. Однако, как отмечают автомобилисты, обещанного снижения цен не произошло.

Водители напомнили, что оператор ЗСД «Магистраль Северной столицы» обещал после завершения строительства развязки на Шуваловском снизить тарифы на проезд по магистрали. Однако цена не уменьшилась. Жители остались возмущены из-за невыполненного обещания и оставили комментарии в официальной группе ЗСД в «ВКонтакте».

Автомобилисты теперь могут заехать с Шуваловского проспекта на ЗСД в сторону КАД, в сторону Богатырского проспекте и съехать с ЗСД на Шуваловский при движении с Юга.

Стоимость поездок до новой развязки с Шуваловским проспектом со стороны Центрального и Южного участков будет равна стоимости проезда до Богатырского проспекта. Сделано это для того, чтобы максимально способствовать привыканию водителей к новой развязке и разгрузке наиболее востребованной развязки ЗСД.

Примечательно, что, по заявлению вице-губернатора, Западный скоростной диаметр начнет приносить доход в бюджет Петербурга с 2021 года.