22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный перестал публиковать данные о росте цен на продукты перед выборами

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга под руководством Кирилла Соловейчика перестал публиковать данные о росте цен на продукты за десять дней до выборов.

До 3 сентября на сайте Смольного ежедневно появлялся файл с результатами оперативного мониторинга цен. Комитет отслеживает рост или снижение цен, товарные запасы и объемы продаж важных продуктов: мяса, рыбы, молока, хлеба, яиц, круп, овощей и фруктов.

Документ составляют на основании данных Петростата, торговых сетей и обращений граждан на горячую линию по обеспечению продовольственной безопасности. Актуальная статистика не появилась на сайте 6 сентября.

Ранее Мойка78 писала, что ФАС России проводит антикартельные проверки крупнейших торговых сетей — «Пятерочки», «Перекрестка», Карусели», «Ленты» и «Магнита».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.