29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд обезопасил от продажи редких краснокнижных птиц

Калининский районный суд Петербурга вынес решение о признании информации о продаже редких животных, распространяемой в интернете, запрещенной.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, на нескольких ресурсах в интернете содержится информация о продаже редких краснокнижных видов животных – степной пустельги, курганника и филина Bubo bubo.

В данный момент какая-либо информация, указывающая на законность продажи этих животных, на сайтах отсутствует.

Ранее Мойка78 сообщала, что оператора «Диво-острова» будут судить за смерть 21-летнего коллеги. Обвиняемая нарушила положения инструкции и пропустила другого 21-летнего оператора на территорию аттракциона «Бустер».

Также Мойка78 писала, что в суд ушло дело четырех петербуржцев, незаконно прописавших 59 мигрантов. По факту организации незаконной миграции было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.