07 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Архитекторы показали, как будет выглядеть «Фрунзенская» после реконструкции

Петербургские архитекторы продемонстрировали, как будет выглядеть станция метро «Фрунзенская» в 2026 году после реконструкции. Проект показали на заседании Градостроительного совета в среду, 8 сентября.

Вестибюль станции «Фрунзенская» увеличат на семь тысяч квадратных метров. Там разместят пятиэтажный единый диспетчерский центр, а также вестибюль, машинный зал и технические помещения. Работы по реконструкции здания планируют завершить в 2026 году.

Проект выполнен в конструктивистском стиле. Станцию оборудуют пандусами. Территорию вокруг также облагородят: там появятся современное освещение и скамейки. У «Фрунзенской» высадят газоны и деревья.

Главным архитектором проекта является Александр Сохацкий. Генеральный проектировщик — «Единые Системные Технологии», проектная организация — «Архитектурное бюро А.С.+».

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге появится Единый диспетчерский центр метрополитена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.