06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Собянин заявил о строительстве вокзала для поездов ВСМ Москва-Петербург

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах построить рядом с Ленинградским вокзалом еще один – для высокоскоростной магистрали между столицей и Петербургом.

Вокзал появится рядом с ветками МЦД-2 и МЦД-4, сообщает РИА Новости. Высокоскоростная железнодорожная магистраль позволит сократить путь от Москвы до Петербурга до двух с половиной часов.

Кроме того, к 2035 году перемещение между крупными городами России должно составить не больше 12 часов. К этому же году планируется увеличить пропускную способность Восточного полигона до 240 млн тонн.

Ранее Мойка78 писала, что в начале августа мэр Москвы Сергей Собянин согласовал проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ), которая соединит Москву и Петербург. Дорога по ней будет занимать 2,5 часа. Общая протяженность трассы составит около 680 км, включая 43 км в границах Москвы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.