В Петербурге произошло несколько аварий: одна из них — с участием тепловоза. Пропавшего в Тихвине подростка нашли мертвым. В Петербурге откроются три новых спорткомплекса. О главном к утру четверга, 9 сентября, рассказывает Мойка78.

В Кировском районе Петербурга произошла авария с участием грузовика и тепловоза. На элеваторной площадке в Угольной Гавани тепловоз протаранил фуру, образовался затор. Фото с места ДТП очевидцы выложили в соцсеть.

Еще две аварии произошли с участием легковых автомобилей. Так, в Василеостровском районе три столкнувшиеся легковушки протаранили светофор. А в Красносельском районе на встречке одна иномарка въехала в другую. В результате этого ДТП пострадали люди. Фотографии разбитых машин очевидцы также выложили в соцсеть.

Еще о трех ЧП рассказали спасатели Петербурга. Накануне поздно вечером на улице Руставели загорелась иномарка. А в Кировском районе вспыхнула обстановка в двушке. Во всех случаях с огнем справились без привлечения пожарных. Их вызвали ночью на парковку на улицу Шевченко: там загорелись две стоящие рядом иномарки. С огнем спасатели справились менее чем за час.

В Тихвине в Ленобласти правоохранители нашли тело пропавшего 5 сентября 15-летнего подростка. Его труп был найден на лестничном марше запасного выхода в подъезде жилого дома. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

В Петербурге откроются три новых спорткомплекса в рамках программы «Газпром — детям». Два объекта появятся в Петродворцовом и Колпинском районах — комплексы с бассейнами, ледовой ареной и игровыми залами. В день они смогут пропускать до 2,6 тыс. посетителей. Третий комплекс откроется на Московском шоссе, с гимнастическими и хореографическими залами. Ежедневно в комплексе будут заниматься до 180 профессиональных спортсменов.

Эксперты рассказали про новый способ мошенничества в интернете. В этот раз опасность подстерегает пользователей портала госуслуг. Мошенники рассылают россиянам уведомления якобы от портала госуслуг об откреплении от поликлиники из-за технического сбоя с предложением снова пройти регистрацию и уплатить пошлину. Перейдя по фальшивой ссылке, пользователь попадает на страницу, где нужно оставить свои данные и заплатить пошлину в несколько тысяч рублей. Как итог — и личные данные, и денежные средства попадают к злоумышленникам.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в четверг в Петербурге ветрено и дождливо, но так же тепло, как 70 лет назад.