18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Комитет по транспорту Петербурга выбрал автобусных перевозчиков до 2028 года

Четыре компании разделят между собой 347 автобусных направлений с 2022 по 2028 год.

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту Санкт-Петербурга, на самых популярных маршрутах будут работать газомоторные автобусы, которые вмещают не менее 80 пассажиров. На менее востребованных маршрутах – от 19 пассажиров.

Обслуживать маршруты будут четыре перевозчика. «Вест-Сервис» возьмет под контроль 167 маршрутов города, «Третий парк» будет обслуживать 113 маршрутов на севере Петербурга.

«Домтрансавто» будет работать на 56 маршрутах на юге и севере города, а «Такси» займется 11 маршрутами в центральной части Северной столицы.

Ранее Мойка78 писала, что гендиректор петербургского ГУП «Пассажиравтотранс» Андрей Лызин поразмышлял о том, когда в Петербурге не останется автобусов на углеводородах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.