01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Преемником «моста глупости» стал мост на Южном шоссе благодаря застрявшей под ним «Газели»

Очередная «Газель» не смогла проехать под мостом, не предназначенным для грузовых автомобилей.

Инцидент произошел в четверг, 9 сентября, на Южном шоссе Санкт-Петербурга. «Газель» хотела проехать под мостом, но не получилось, и она застряла.

При этом, согласно кадрам, опубликованным в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» социальной сети «ВКонтакте», никакого опознавательного знака о запрете проезда для грузовиков над мостом нет.

По словам очевидцев, на трассе образовалась небольшая пробка.

Пользователи в комментариях уже сбились, какой это по счету «мост глупости». Им называют мост на Софийской. Еще есть мосты-преемники под Сортировкой, на Боровой и на Дальневосточном.

Ранее Мойка78 сообщала, что с петербуржца взыскали почти 400 тысяч рублей за повреждение грузовика при проезде под «мостом глупости».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.