В Петербурге в пятницу, 10 сентября, простились с Евгением Зиничевым, полицейские спасли девочку от педофила, запущено движение по Лиговскому путепроводу, Смольный рассказал, когда запустят отопление.

В Петербурге состоялось прощание с главой МЧС Евгением Зиничевым, трагически погибшим в среду, 8 сентября. Проститься с главой МЧС пришли сослуживцы, представители исполнительных и законодательных органов государственной власти Петербурга, ветераны МЧС, родные и близкие.

Петербурженка пустила знакомого из Интернета в квартиру, а он изнасиловал ее несовершеннолетнюю дочь. Полицейским удалось спасти от изнасилования 10-летнюю школьницу, попавшую домой к петербургскому педофилу.

Движение транспорта по Лиговскому путепроводу запустили в Петербурге. Кроме того, в этот день стартовало движение по новой трассе в обход Красного Села. Уложено около восьми километров нового асфальта по шести полосам.

Власти города защитят петербуржцев от нудистов, сумасшедших тиктокеров и зловония в метро.

Смольный подтвердил начало протапливания с 13 сентября. В первую очередь начнут отапливать детские сады и школы, учреждения здравоохранения и социальной защиты.

Дно реки Карповки собираются полностью очистить к 2023 году. А в Севкабель Порту открылась экологичная art&science выставка.