11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Коэффициент распространения COVID-19 в Петербурге равен 1,43

Власти Петербурга ежедневно обновляют статистику по борьбе с ковидом  в городе на сайте администрации. По данным на субботу, 11 сентября, в городе развернуты 5 163 койки для больных COVID-19 — 28,87% из них свободны.

В стационары поступили 310 петербуржцев, выписались 283 человека. Коэффициент распространения вируса составляет 1,43 при норме не выше единицы.

Всего с коронавирусом и пневмониями в Северной столице лежат 3 613 человек. Среди пациентов есть и тяжелые больные. Так, в реанимации находятся 367 горожан, 130 петербуржцев подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее Мойка78 писала о том, что за последние сутки в Петербурге зарегистрировали 1629 случаев коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.