04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Иммунолог заявил, что коронавирус уйдет от человека к животному

Врач-иммунолог Владимир Болибок сообщил, что коронавирусная инфекция уйдет от людей обратно к животным.

По словам иммунолога, в дальнейшем COVID-19 из-за новых мутаций, вероятно, утратит способность заражать людей и найдет нового «хозяина». Возможно, ими окажутся животные.

Другой сценарий, что коронавирус может перейти в форму обычного ОРВИ.

Дело в том, что люди уже сталкивались с коронавирусом. До 2019 года регистрировали семь других коронавирусов. Их вспышки прекратились, когда у людей выработался иммунитет. Об этом сообщает It’s My City.

По словам Болибока, не стоит ждать бесконечных мутаций вируса, потому что вскоре у человечества появится иммунитет и они больше не заразятся.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые из США обнаружили у переболевших «сверхчеловеческий» иммунитет от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.