20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сады, парки и скверы Петербурга закрыты от жителей города из-за плохой погоды

Городские парки, сады и скверы закрыты с 14:00 Комитетом по благоустройству Петербурга. До этого синоптики предупреждали об ухудшении погоды, ожидось усиление ветра до 20 мс/с и проливной дождь.

 

Для посетителей закрыты:

  • Таврический сад;
  • Овсянниковский сад;
  • Лопухинский сад;
  • Никольский сад;
  • Юсуповский сад;
  • Екатерининский сад;
  • Благовещенский сад;
  • Румянцевский сад;
  • Шкиперский сад;
  • сад Сан-Галли;
  • сад Веры Слуцкой;
  • сквер Галины Старовойтовой.

По распоряжению Комитета по благоустройству все дорожные и садово-парковые предприятия были переведены в режим повышенной готовности. Службы города готовы к ликвидации возможных последствий непогоды.

 

О последствиях непогоды, подтоплениях на дорогах и упавших деревьях можно сообщить по телефону дежурной службы Комитета по благоустройству: 314-60-13

 

Ранее Мойка78 писала, что из-за наводнения сотрудникам метрополитена пришлось закрыть станцию «Площадь Восстания». Задержка в движении была недолгой, вскоре станцию снова открыли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.