09:54, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Пушкинском районе появится новый кампус и лаборатории СПбГУ

На рабочем совещании губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил план строительства кампуса СПбГУ в Пушкинском районе. На территории появятся новые общежития для студентов, инновационные лаборатории и мн. др.

В июле этого года территория, на которой начнется строительство, уже было внесено в схему территориального планирования РФ. По словам губернатора, осталось привести региональные нормативы в соответствие с федеральными.

Новые изменения в плане застройки территории выгодно отразятся на развитии студенческой жизни. Инфраструктура студгородка будет куда более разнообразней – на территории планируется возвести инновационный научно-технологический центр «Невская дельта», а также жилые, учебные, лабораторные и административные корпуса студгородка.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что СПбГУ отчислил 56 человек за поддельные больничные.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.