09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожилой житель Калининского района неделю переводил аферистам 5 млн

В Калининском районе Петербурга местный житель стал жертвой «банковских мошенников». Злоумышленники выманили у пенсионера более 5 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 13 сентября, в 23:59 в полицию обратился 73-летний пенсионер, проживающий на проспекте Маршала Блюхера.

Пожилой петербуржец заявил, что с 30 августа по 8 сентября ему на мобильный телефон звонили неизвестные, которые представились «сотрудниками» крупного российского банка. Злоумышленники сообщали пенсионеру, что на его счете происходят подозрительные действия, и необходимо деньги перевести на «безопасный счет». Поверив аферистам, пенсионер через банкоматы различных банков перевел на указанные счета 5,4 млн рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Калининском районе Петербурга в полицию обратился 90-летний местный житель. Он пострадал от аферистов: передал банковским мошенникам более 5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.