02:04, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Алексей Стрепетов: хвалить «Зенит» не за что, очков нет, а «Челси» играл на 50% своих возможностей

Экс-футболист «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с корреспондентом Мойки78 поделился мнением о поражении (0:1) «Зенита» в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Челси».

«В адрес «Зенита» было много хвалебных слов от комментаторов и экспертов. Но игра оценивается по результату. Петербуржцы в очередной раз проиграли, не нашли контригру против «Челси». При этом соперник играл на 50% своих возможностей. В первом тайме в исполнении лондонце был венский вальс. Они просто гуляли по полю. «Зенит» хорошо оборонялся, но постоянно обороняться нельзя. Иначе как побеждать? Победы добываются на чужой половине поля у чужих ворот»,
– сказал Стрепетов.

Также эксперт похвалил зенитовскую оборону.

«Защитники сыграли выше всяких похвал. Особенно отмечу Вильмара Барриоса, который был третьим центральным и играл на непривычной позиции, но показал такую самоотдачу, что заслужил самых высоких похвал. Дмитрий Чистяков тоже проводил хороший матч, но, к сожалению, не смог удержать Ромелу Лукаку в ситуации с голом. Бельгиец – высококлассный нападающий, который всегда забивает и нашим клубам и сборной России. Всё решило его индивидуальное мастерство»,
– считает эксперт.
Алексей Стрепетов: хвалить «Зенит» не за что, очков нет, а «Челси» играл на 50% своих возможностей
Нападающий «Челси» Ромелу Лукаку – автор победного гола в ворота «Зенита». Фото: Российская премьер-лига

К атакующим футболистам у Стрепетова, наоборот, возникли вопросы.

«Мне непонятно, почему так потерялись бразильцы. Особенно Малком. Атака себя не показала до появления Артёма Дзюбы и Александра Ерохина. Нужно было выпускать их раньше. В атаке не было яркости, не было агрессии. Хвалить команду не за что, очков нет. Да, достойная игра, но нужны очки. Для них нужно атаковать, а это у «Зенита» не получалось»,
– заявил Стрепетов.

Также бывший футболист «сине-бело-голубых» оценил перспективы российского клуба в Лиге чемпионов.

«Игра с «Мальмё» будет лакмусовой бумажкой. «Зенит» должен сыграть ярко и агрессивно. А главное – верить в победу. В матче с «Челси» не было уверенности в своих силах. Со шведами нужно быть по-хорошему наглыми, нахальными, дерзкими, забивать голы. Если команда Сергея Семака одержит победу, у неё будут реальные шансы продолжить борьбу за второе место в группе. Надо ставить серьёзные задачи, а не просто играть в Лиге чемпионов. Под неё команда собиралась, а не под чемпионат России. И спрос с неё должен быть по Лиге чемпионов. В матче с «Мальмё» нужно побеждать и не снимать задачу по выходу в плей-офф»,
– подытожил Стрепетов.

«Зенит» в матче группового этапа Лиги чемпионов уступил «Челси» со счётом 0:1. Единственный мяч забил Ромелу Лукаку. Петербургский клуб с 0 баллов занимает третье место в группе Н, лондонцы с тремя очками идут вторыми. В следующем туре «сине-бело-голубые» 29 сентября примут «Мальмё», «аристократы» сыграют на выезде с «Ювентусом», который разгромил шведов 3:0.

Ранее Мойка78 подготовила обзор матчей Лиги чемпионов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ