Петербургский суд арестовал подозреваемого в изнасиловании школьницы, в городе открылся новый завод электронных модулей за 600 млн рублей, а также Невскую мануфактуру обязали выплатить штраф. О событиях 15 сентября рассказывает Мойка78.

Сгоревшую Невскую мануфактуру оштрафовали на 1 млн рублей за нарушение противопожарных правил, поскольку 12 апреля 2021 года было зафиксировано возгорание объекта. Там обрушилась кровля и перекрытия, а также были утрачены оконные заполнения фасада здания.

Суд арестовал подозреваемого в изнасиловании петергофской школьницы. Информация в полицию поступила от 18-летней девушки, по словам которой, ее избил и изнасиловал знакомый у себя дома. Пострадавшую госпитализировали с сотрясением головного мозга и ушибами головы.

В Ленинградской области под колесами электрички погибла пожилая женщина. Инцидент произошел на 75-м километре перегона Рощино — Каннельярви. Там электричка Петербург — Выборг сбила женщину. 73-летняя местная жительница переходила пути в то время, как переезд был закрыт.

В Петербурге построили новый современный завод электронных модулей. Новый завод построен за год, ему уже присвоили статус регионального инвестиционного проекта. Инвестиции в создание новой площадки «Макро Групп» превысили 600 млн рублей. В перспективе эта цифра может достичь 1 млрд рублей.

Петербургский Роспотребнадзор заказал себе памятник к 100-летию. С 15 сентября в городе проводится конкурс на разработку эскизного проекта памятника.

В Санкт-Петербурге расследуют уголовное дело по факту смерти 1,5-месячного мальчика. В легких ребенка обнаружили иглу, которая и стала причиной кончины. Она повредила левое легкое и спровоцировала кровотечение.