05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Мурино горит свалка размером 2000 «квадратов»

Крупный пожар произошел на свалке в Мурино. Огонь охватил около двух тысяч квадратных метров, сообщает прокуратура Ленинградской области утром 16 сентября.

На место происшествия выехали сотрудники пожарных частей №94 и №146, по их данным, угрозы дальнейшего распространения огня нет.

Всеволожская районная прокуратура начала проверку соблюдения законодательства при организации свалки.

Как сообщалось ранее, сотрудники эконадзора Ленинградской области оценили ущерб от несанкционированной свалки в деревне Аро в 141,5 млн рублей. Из-за свалки мусора нарушилась воздушная и водная проницаемость почвы, что скажется на качестве плодородного слоя.

От организации, которая вывозила строительный мусор, требуют возместить ущерб добровольно, иначе денежные средства будут взысканы через суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.