22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Производителя тестов на коронавирус «Ниармедик» продали за один рубль

АФК «Система приобрела компанию «Ниармедик» за один российский рубль. Долг фармацевтической компании составил 5,9 млрд рублей.

При этом покупатели предоставили «Ниармедик» 1,2  млрд для погашения части долга перед Сбербанком. Об этом сообщает пресс-служба АФК «Система».

Президент АФК «Система» Владимир Чирахов, комментируя сделку, отметил, что фармацевтическая компания имеет потенциал развития, который можно реализовать за счет повышения эффективности.

В ближайшее время «Система» приступит к реализации плана по оптимизации бизнеса «Ниармедик», который расширит производственные возможности компании.

Основные направления деятельности «Ниармедик»:

  • производство лекарственных препаратов;
  • оказание медицинских и лабораторных услуг;
  • разработка, производство и продажа диагностических тест-систем.

Ранее Мойка78 писала, что девелоперская группа компаний «Самолет» покупает компанию «СПб Реновация».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.