12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Церемония закладки камня у памятника Блокадному учителю прошла в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил торжественную церемонию закладки камня на месте установки памятника Блокадному учителю, находящегося у Музея блокады Ленинграда в Соляном переулке.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и идейный вдохновитель памятника — Надежда Строгонова. Женщина отметила в 2020 году 100-летний юбилей.

Строгонова во время блокады работала учителем. Беглов поддержал ее предложение установить мемориальную доску на Советской улице в память о школе, которую разрушили в период блокады.

Позднее Строганова попросила губернатора установить памятник учителю блокадного Ленинграда. Об этом сообщается в телеграм-канале «Пул 78».

Ранее Мойка78 сообщала, что вход в музей блокады в Соляном переулке, а также его филиал на площади Победы станет бесплатным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.