09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Двухэтажный экспресс-поезд начнёт ездить из Костромы в Петербург с 17 декабря

Из Костромы в Петербург в декабре будет ходить двухэтажный экспресс-поезд. Поездка на нём будет занимать 12 часов.

 

В составе поезда будут десять двухэтажных вагонов с кондиционерами и биотуалетами, а также отдельное купе с колясочными подъёмниками для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Костромской области.

 

 

Поезд будет курсировать во время новогодних праздников и на протяжении всего лета. В одном вагоне смогут поселиться на время поездки 64 человека.

 

Поезд будет останавливаться на следующих станциях:

  • Нерехта;
  • Ярославль-Главный;
  • Рыбинск;
  • Сонково;
  • Бежецк;
  • Удомля;
  • Бологое.

 

Ранее Мойка78 писала о строительстве железнодорожных обходов Петербурга. Эту идею губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил с главой РЖД. По сообщению губернатора, на данный момент транспортная система города работает с перегрузкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.