Судебный процесс с экс-доцентом СПбГУ Олегом Соколовым продолжается – убийца просит снижения срока примерно в четыре раза. Следующее судебное заседание с прением сторон состоится 23 сентября 2021 года. На этом этапе Соколову дадут высказаться.

В то же время, избившему двух женщин у здания поликлиники таксисту не торопятся предъявлять обвинения. Смольнинский районный суд Петербурга продлил срок задержания на 72 часа избившему женщину-инвалида и ее сопровождающую водителю социального такси.

В пятницу суд также заключил под стражу «мятежника», призывавшего людей к участию в несанкционированных акциях через Телеграм-чаты.

Торжественно открытая в этот день кольцевая автодорога в Мурино не перестает радовать глаз водителей и местных жителей. Первые нарушители уже балансируют на грани ДТП рассекая по новому кольцу. Петербуржцы гадают, когда же на участке дороги случится первая авария.

Ну и конечно же, петербуржцы дождались подачи отопления. Более 99% жилых домов Петербурга уже подключены к системе теплоснабжения. Официальный переход на отопительный сезон Петербург ждет 20 сентября. К этому моменту подключение всех многоквартирных домов к теплу должно быть завершено.