27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Самым обедневшим богачом в мире стал владелец китайской компании Pinduoduo

Основатель китайской технологической платформы Pinduoduo Колин Хуан стал самым обедневшим богачом в мире.

За минувший год китайский бизнесмен потерял более 27 млрд долларов. Его компания стала жертвой репрессий со стороны правительства Китая. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Акции Pinduoduo в этом году упали на 44%, это на 11% больше, чем у Alibaba и на 25%, чем у Tencent. Это случилось после того, как власти Китая стали давить на компании для сокращения разрыва в уровне благосостояния жителей страны.

В связи политикой китайского правительства компании Pinduoduo пришлось пожертвовать часть денег от продаж на благотворительные цели.

Ранее Мойка78 писала, что аналитики выяснили, сколько долларовых миллионеров живет в России. Больше всего их в Москве и Московской области — 100 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.