15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

У деревни Аро нашли подозрительно разрытые участки сельхозназначения

Во Всеволожском районе Ленобласти прокуратура совместно с сотрудниками эконадзора и полицией проверили два подозрительных участка сельхозназначения. Они были перерыты, со следами разработки и строительства.

Как сообщает Комитет госэконадзора Ленобласти, рейд был проведен в окрестностях деревни Аро, а подозрительные участки были найдены на Мягловском шоссе в Колтушском сельском поселении. На первый взгляд, территория имела признаки нарушения требований природоохранного законодательства, в том числе и в области обращения с отходами производства и потребления.

Один из участков принадлежит физическому лицу. На земле для сельскохозяйственного производства проверяющие заметили следы деятельности, связанной с просеиванием грунта и строительством некого объекта. Соседний участок принадлежит ООО «Новатор», эта земля также предназначена для сельскохозяйственного производства. Между тем, на участке были обнаружены следы добычи и вывоза супеси. Проверяющие нашли свежие следы от протекторов шин большегрузов, которых на момент проверки на участке не было.

По данным реестра природных запасов Ленобласти, лицензии на добычу недр владельцы участков не получали. Отметим, что незаконная добыча влечет ответственность за неправомерное пользование недрами. Виновным назначат штраф и обяжут возместить государству вред, связанный с незаконной добычей песка.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти будут судить пятерых, похитивших у Минобороны песок на 7 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.