27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пьяный петербуржец избил до смерти знакомого и получил 6,5 года колонии

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга признал виновным Сергея Пыликова за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего согласно ч.4 ст.111 УК РФ.

По данным суда, 20 февраля 2021 года пьяный Пыликов, находясь в поселке Металлострой на улице Плановой, дом 24, избил знакомого.

Между мужчинами завязался конфликт. Пыликов бил потерпевшего руками в область головы, грудной клетки, шеи и руки. В результате этого был причинен тяжкий вред здоровью. Сметь потерпевшего наступила на месте происшествия от тупой закрытой травмы головы и шеи.

Злоумышленник вину признал, но от дачи показаний отказался. Об этом сообщает
объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

В итоге суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6,5 года в колонии строгого режима. Также суд взыскал с Пыликова в пользу близкого человека погибшего в счет возмещения морального вреда почти 1,5 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что жительницу Ивангорода избил и изнасиловал экс-бойфренд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.