27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы за три дня оставили 600 кубов мусора у входа на избирательные участки

Дорожные предприятия комитета по благоустройству Петербурга во время голосования приводили в порядок территории около избирательных участков.

В итоге с 17 по 19 сентября с магистралей, прилегающих к избирательным участкам, собрали более 600 кубометров мусора и более 900 тонн смёта. На промывку проезжей части и тротуаров использовали порядка 14 тысяч кубометров воды.

В общей сложности с 13 по 19 сентября с дорог Петербурга сотрудники комитета собрали 1,4 тысячи кубометров мусора и около двух тысяч тонн смёта. Расход воды — выше 31 тысячи кубометров. Об этом сообщили в комитете по благоустройству Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге хотят установить новый порядок начисления платы за вывоз коммунальных отходов из жилых домов. Платить за вывоз мусора петербуржцы будут, исходя из площади жилья.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.