03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин освободил от должности заместителя генпрокурора Буксмана

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности первого заместителя генпрокурора России Александра Буксмана. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

Полномочия Буксмана истекли 15 сентября. В 2021 году ему исполнилось 70 лет. Путин принял и ряд других кадровых решений. В частности замминистра юстиции стал бывший замминистра труда Всеволод Вуколов.

Буксман курировал главное управление по надзору за исполнением федерального законодательства, информационно-аналитическое управление, управление правовой статистики, а также управление по противодействию коррупции. На своем посту он находился 15 лет. Всего же в органах прокуратуры он работал с 1976 года.

Ранее Путин прокомментировал трагедию, которая произошла 20 сентября в государственном университете Перми.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.