10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отменили итоги выборов в Госдуму на семи участках и на шести — в ЗакС

С 17 по 19 сентября в России прошли выборы в Госдуму и ЗакС. На нескольких избирательных участках Северной столицы зафиксировали нарушения.

В целом на территории Петербурга выборы прошли в соответствии нормам законодательства, хотя на отдельных участках все же были нарушения. Об этом член городской избирательной комиссии Юрий Кузьмин рассказал телеканалу «Санкт-Петербург».

В частности, территориальные избиркомы признали недействительными и отменили итоги голосования  на семи участках по выборам с Госдуму и на шести – по выборам в ЗакС.

Юрий Кузьмин привел пример нарушения на 803-м избирательном участке в Кировском районе, где стационарный ящик был практически забит, а многие бюллетени оказались на полу. Там проводится доследственная проверка СК России.

Кузьмин выразил уверенность, что нарушений на этих выборах было меньше, чем на прошлых. Этому поспособствовали и нововведения. Такие как применение сейф-пакетов.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге объявили окончательные итоги выборов: заседать в ЗакСе будут шесть партий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.