02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Новый корпус больницы Святого Великомученика Георгия откроется в декабре

Новый лечебно-диагностический корпус городской больницы Святого Великомученика Георгия откроет свои двери для пациентов уже в декабре этого года. Об этом после проверки хода работ строительства заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Здание-трансформер заложили в феврале этого года. Подобные объекты мы научились строить всего за 5-6 месяцев. При этом здесь использованы качественные строительные и отделочные материалы. В первой декаде декабря здесь уже появятся первые пациенты,
— сказал губернатор и поблагодарил всех участвующих в строительстве социально значимого объекта.

Новый корпус больницы рассчитан на 307 коек. В нем расположены хирургическое и неврологическое отделения, лаборатория, а также отделение реанимации и интенсивной терапии.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что большинство больниц и поликлиник получили доступ к данным электронной медицинской карты петербуржца.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.