18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин: в Красноярском крае предотвратили нападение на школу

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что на школу в Красноярском крае готовилось нападение. Однако молодого человека, который хотел это реализовать, успели задержать.

По словам Бастрыкина, в Красноярском крае было предотвращено нападение на школу. Иных подробностей глава Следственного комитета РФ не назвал.

Бастрыкин добавил, что за последние годы совершено порядка десяти нападений на учебные заведения в различных регионах страны. Об этом передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что структура Росмолодежи получит 1,6 миллиардов рублей, чтобы создать систему по выявлению учащихся, которые потенциально склонны к социально-опасному и деструктивному поведению. Деньги выделят АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды». Причем анализу будут подвергаться письменные работы обучающихся.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.