09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

К 2024 году в России вырастет материнский капитал

С 2022 по 2024 год на маткапитал направят более 1,6 трлн рублей. Выплату за первого ребенка поднимут до 544 тыс. рублей.

В пятницу, 24 сентября, зампред правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что материнский капитал проиндексируют в рамках федерального бюджета. В 2022 году в случае рождения или усыновления первого ребенка он составит 503237 рублей, к 2024 – 544301 рубль. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме того, в случае рождения второго и последующих детей государство будет выплачивать в 2022 году 665009 рублей, а в 2024 – 719274 рубля.

Материнский капитал – это мера поддержки российских семей от государства. С 2007 года выплаты имеют право получить те семьи, в которых родился или был усыновлен второй ребенок. С 1 января 2020 года маткапитал выдают и на первого ребенка.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге расширили перечень использования материнского капитала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.