07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербургской академической филармония имени Шостаковича стартовал 101 сезон

Новый сезон Санкт-Петербургской академической филармонии начнется седьмой симфонией Шостаковича, поскольку именно его имя носит музыкальное учреждения.

Открытие 101 сезона «Ленинградской» симфонией пройдет в память о 80-летии с момента начала блокады Ленинграда. Симфонию 24 и 25 сентября на сцене Большого зала исполнит оркестр под управлением Николая Алексеева.

В текущем сезоне прозвучат скрипичный концерт Брамса и пятая Данте-симфония.

Перед зрителями предстанут известные музыканты, среди которых пианист Андраш Шифф, а также дирижеры Ион Марин и Шарль Дютуа.

Художественный руководитель Малого зала Ирина Смукул сообщила, что в сентябре выступит московский флейтист Максим Рубцов. Для него это станет первым сольным концертом в филармонии.

В новом сезоне в филармонии состоятся творческие встречи зрителей с музыкантами.

Ряд концертов будет транслироваться в социальных сетях. Об этом журналистам сообщили на пресс-конференции, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее Мойка78 сообщала, что концерт в Петербургской филармонии в честь ее 100-летия состоялся с заменой солиста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.