25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Погода от Леуса: Петербург ожидает облачная погода с кратковременными дождями

В Санкт-Петербурге в воскресенье идет последний циклон сентября.

Как сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице Facebook,  26 сентября синоптическая ситуация будет определяться тыловой частью ушедшего в Центр североатлантического циклона.

В городе ожидается облачная погода. При этом где-то пройдут кратковременные дожди. Атмосферное давление, которое растет, показывает, что скоро настанут  приятные перемены в атмосфере. Оно составит 767 мм рт. ст. Это выше нормы.

Температура воздуха будет находиться в пределах +11…+13°. В Ленобласти — +9…+14°. Ветер ожидается северо-западный и северный со скоростью в 5-10 м/с. Он будет порывистым.

Ранее Мойка78 сообщала, что 40 лет назад в Петербурге было потеплее. Так, по сведениям Thermo.Karelia, 26 сентября 1981 года температура поднималась до +16. В этот день выпало 2,8 мм осадков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.