18 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Тезка русского поэта на BMW сбил школьника на Туристской, Daewoo Nexia — девочку на Приозерском

В двух районах Петербурга в воскресенье произошло два ДТП с участием несовершеннолетних. Дети были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

Как стало известно Мойке78, первая авария произошла в Приморском районе в воскресенье, 26 сентября, в 15:45 у дома №10, корпус 1, по Туристской улице. По предварительным данным, 42-летний адвокат, тезка великого русского поэта, ехал на своем автомобиле BMW от улицы Савушкина в сторону Школьной улицы. Вне зоны пешеходного перехода он сбил 12-летнего школьника. мальчик переходил проезжую часть слева направо по ходу движения транспорта.

Ученик 6 класса с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом 10 ребра справа, ушибом коленного сустава, в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован.

Вторая авария произошла в Выборгском районе Петербурга, в 19:19 у дома №12, корпус 1, по Приозерскому шоссе. По данным полиции, 39-летний неработающий петербуржец ехал на автомобиле Daewoo Nexia по Приозерскому шоссе от Выборгского шоссе в сторону Апраксинской улицы. В зоне нерегулируемого пешеходного перехода он сбил 11-летнюю девочку. Она переходила проезжую часть слева направо по ходу движения транспорта, без сопровождения взрослых.

В результате ДТП ученица 5 класса с закрытым переломом правой малоберцовой кости со смещением, в состоянии средней степени тяжести была госпитализирована.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Комендантском школьник перебегал дорогу и попал под колеса кроссовера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.