06:20, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зафиксировали нехватку земли под жилую застройку

В Петербурге зафиксирован дефицит земли под жилую застройку.

В городе остается 469 гектаров земли, рассчитанных на строительство еще порядка 4,6 млн «квадратов» жилой недвижимости, сообщает пресс-служба компании Rusland S. При этом только половина этих участков находится на КАД, но ни у одного нет разрешения на строительство.

Среди всех анализируемых участков всего два проекта полностью подготовлены и имеют разрешение на строительство. Частичный пакет градостроительной документации есть у 19 проектов. Остальные 15 проектов с точки зрения документов вообще не подготовлены. 

В компании добавили, что с середины 2020 года возрос спрос на земельные активы, которые были быстро раскуплены. По этой причине возник дефицит мест под застройку. Многие застройщики стали рассматривать «сырые» территории, но начинать строительство далеко от КАД не готовы.

Ранее Мойка78 писала, что из-за роста цен на недвижимость в Петербурге увеличился спрос на микростудии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ